Первая ступень Чжун Юань Цигун 17,18,24,25 октября с 11.30 до 15.30

Направление Чжун Юань относится к высшим уровням цигун и является целостной системой знаний и методик, которые позволяют нормализовать психофизическое состояние, развить творческие способности и осуществить прорыв в сферу особых возможностей. 

Цели ступени:

  • Работа с  нижним даньтянем (область живота, примерно в районе пупка). Считается, что от количества и качества энергии в нём зависят физическое здоровье, долголетие, репродуктивные функции. 
  • Активация, улучшение качества и накопление ци (жизненной энергией). 
  • Нормализация циркуляции ци по каналам и меридианам: раскрытие спазмированных участков. 
  • Развитие навыков самовосстановления.
Ключевая черта всех упражнений — обязательное участие сознания, воображения и образного представления. То есть даже простые движения требуют мысленной работы: нужно «вжиться» в образ (например, представить себя деревом или шаром энергии), чтобы раскрыть их глубинный смысл. У каждого упражнения есть три смысловых уровня:
  1. Физический — само движение как элемент гимнастики.
  2. Энергетический — работа с потоками ци, развитие сенсорных навыков.
  3. Цигун-уровень — отождествление себя с образом, что может открывать новые возможности восприятия.
Упражнения, изучаемые на первой ступени Чжун Юань цигун, направлены на то, чтобы привести в равновесие Инь-Ян в нашем теле, открыть и прочистить энергетические каналы, открыть биоактивные точки, научиться получать ци из окружающей среды, накапливать ее в Ся даньтянь и улучшать ее качество. Побочный эффект от выполнения этих упражнений - оздоровление организма, улучшение психофизического состояния, приобретение повышенной чувствительности и умения управлять энергией ци.
 
Стоимость 16.000р
17,18,24,25 октября 11.30-15.30 (2 субботы и 2 воскресенья, 16 часов) 
 
Проводит Ольга Кировна Струкова. 
В 1996 году пришла на занятия цигун в школу Мастера Сюи Минтана.
Имеет международный сертификат инструктора Чжун Юань цигун по 1, 2, 3 ступени, является личным учеником Мастера Сюи Минтана. Неоднократно принимала участие в международных ретритах в монастыре Шаолинь в Китае. Прошла обучение по курсу имиджмедицины в Пекинском медицинском исследовательском институте «Кундавелл», получила квалификацию имиджтерапевта. Имеет многолетнюю практику лечения методами цигун. Постоянно совершенствует свое мастерство и знания, в работе использует различные методы.